重庆中国旅行社咨询热线 国内旅游:023 - 8872 1881 / 8872 1882
出境旅游:023 - 8872 1886 / 8872 1885

欧洲特价 日本风情 韩国欢迎你 探秘埃及
重庆中国旅行社 > 出境旅游 > 欧洲旅游 > 瑞士旅游 > 【三国】法国-瑞士-意大利11天 20人左右小团、菲斯特雪山+山顶餐厅(法式大餐+瑞士两晚)

【三国】法国-瑞士-意大利11天 20人左右小团、菲斯特雪山+山顶餐厅(法式大餐+瑞士两晚)

编号ZD4243精致小团+芬航直飞欧洲
【三国】法国-瑞士-意大利11天 20人左右小团、菲斯特雪山+山顶餐厅法式大餐+瑞士两晚

图片由:樱桃花提供

23652
元起
<起价说明>
起价是可选出发日期中,按双人出行共住一间房核算的最低单人价格。产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别。
行程天数:
11天
主要景点:
法国 意大利 瑞士
重庆中国旅行社咨询电话( 全年365天×24小时服务 )
023 - 8872 1881 / 8872 1882
重庆中国旅行社在线咨询(专业客服为您服务 )
立即预订

产品特色

20人左右精品小团
TGV高速列车体验:乘坐高速列车,大大增加您的游览时间。
凡尔赛宫:法国宫廷文化黄金时期的象征
卢浮宫:世界上最古老、最大、最著名的博物馆之一
水城威尼斯:黄金大运河游船,享受不一样的威尼斯
圣吉米尼亚诺:漫步于山城小镇,感受这里古朴的民风
旺季价格及位置变化较快仅供参考,具体情况请电询,敬请谅解!
重庆中国旅行社·重庆中旅
2011年荣获市政府授牌表彰的重庆旅行社 早期开通境外直航包机的重庆旅行社
  • 第1天
    重庆-赫尔辛基-罗马
    航班号: 
    AY 056   29JUN   CKGHEL   0950 1405  
    AY 783   29JUN   HELFCO   1620 1845 
    约06:50 在重庆江北机场国际出发厅集合。
    约09:50 乘坐芬兰航空客机经赫尔辛基转机飞往意大利永恒之都罗马
    约18:45 到达罗马
    约20:00 回酒店休息。

    餐食:无
    住宿:欧洲标准双人间
  • 第2天
    罗马-圣吉米尼亚诺-佛罗伦萨
    约07:00 酒店享用西式早餐。
    约08:00 酒店出发,乘车前往罗马市区。
    约09:00罗马市中心游览(游览时间共不低于30分钟):【君士坦丁凯旋门】,【古罗马市集废墟】不入内;【斗兽场】不入内。之后开始【罗马深度】{,找寻奥黛丽赫本的足迹,试想您就是剧中的主角,参观【许愿池】、【万神殿】(游览时间共不低于1小时)。
    约12:30 午餐,6菜1汤。
    约13:30 乘车前往被一座中世纪城市的化身世界遗产圣吉米尼亚诺
    约17:00 【圣吉米尼亚诺小镇】(小镇观光不低于30分钟),一群古老石塔组成的空中轮廓线是这里不容错过的主要景观,漫步于山城小镇,感受这里古朴的民风。
    约17:30 乘车前往托斯卡纳首府,文艺复兴之都——佛罗伦萨。
    约18:30 晚餐,6菜1汤。
    约19:30 返回酒店休息。

    餐食:早中晚
    住宿:欧洲标准双人间
  • 第3天
    佛罗伦-萨威尼斯
    约07:00 酒店享用西式早餐。
    约08:00 酒店出发,乘车前往佛罗伦萨市区游览
    约09:00 抵达后参观:红色圆顶的圣母百花大教堂托塔钟楼不低于20分钟),由十块浮雕组成,内容以叙述旧约圣经题材为主的天堂之门。它位于意大利佛罗伦萨城中,是天主教佛罗伦萨总教区主教座堂。教堂建筑群由大教堂、钟塔与洗礼堂构成,1982年作为佛罗伦萨历史中心的一部分被列入世界文化遗产。【但丁故居】(外观,不低于10分钟)于1910年建造在但丁住所的遗址上,意在纪念这位伟大的文艺复兴先驱。佛罗伦萨圣十字广场(自由活动不低于1小时)
    约10:30 参观【佛罗伦萨老王宫,意大利行程当中唯一可入内的王宫。展现文艺复兴时期麦迪奇家族统治时期的伟大建筑。欣赏多位大师留下精彩的艺术创作。
    约12:30 午餐,6菜1汤
    约13:30 乘车前往【米开朗基罗广场位于佛罗伦萨市区南端的高地上,站在广场上,可以眺望佛罗伦萨市的全景,因广场上有佛罗伦萨的象征——大卫青铜像,米开朗基罗广场也就成为许多游客开始佛罗伦萨之游的第一站。
    约14:30 乘车前往威尼斯。
    约17:00 晚餐,意大利墨鱼面。
    约18:00 回酒店休息

    餐食:早中晚
    住宿:欧洲标准双人间
  • 第4天
    威尼斯-卢加诺
    约07:30 酒店享用西式早餐。
    约08:00 乘车前往威尼斯码头。
    约09:00 抵达码头后,乘船前往威尼斯本岛。
    约09:30 参观游览:连接道奇宫及其附属监狱的【 叹息桥 】、【 圣马可大教堂 】和【 圣马可广场 】(不低于20分钟).享受浪漫的威尼斯时光。广场矗立于威尼斯市中心的圣马可广场上。是威尼斯建筑艺术的经典之作,它同时也是一座收藏 丰富艺术品的宝库。乘坐【黄金大运河游船】(不低于30分钟),游览建于1228年的【德国商馆】,这里曾是威尼斯与北欧所有贸易的枢纽,聚集了来自东方的香料和丝绸以及北欧帝国的商品。(游览时间不低于1小时)
    约12:30 午餐,6菜1汤。
    约13:30 乘车前往瑞士小人国——卢加诺。
    约17:30 抵达后游览【小人国(不低于30分钟)。瑞士小人国是欧洲第一个微缩景观公园,它将国内很多重要的建筑景观浓缩为精致的袖珍国,在这里可以看到“一比二十五”的比例缩小版瑞士。走进“瑞士小人国”,仿佛进入了一个色彩斑斓的童话仙境。值得一提的是园区内还种植了1550种不同类型的植物和15000种奇花异草。
    约18:00 晚餐,6菜1汤。
    约19:00 回酒店休息。

    餐食:早中晚
    住宿:欧洲标准双人间
  • 第5天
    卢加诺-菲斯特-因特拉肯
    约07:30 酒店享用西式早餐。
    约08:30 酒店出发,乘车前往格林德瓦山区著名的菲斯特山。
    约11:30 特别安排乘坐宽敞的空中缆车前往菲斯特山顶观景平台(游览不低于1小时),登上海拔2168米的菲斯特山,这里还有格林德瓦 - 菲斯特的天梭菲斯特悬崖步道,山顶步道包括一条约 40 米长的绳索吊桥、爬梯,领略格林德瓦山区的壮观美景。(特别声明:如遇火车或者缆车检修就换另外雪山代替)
    约12:30 午餐,山顶特色餐
    约14:00 乘缆车下山。
    约15:00 乘车前往因特拉肯。
    约16:30 因特拉肯(自由活动不低于30分钟)是欧洲瑞士的一个因“欧洲脊梁”少女峰而闻名遐迩的旅游小镇,位于图恩湖及布里恩湖之间,又名湖间镇,是一个标准因观光而兴起的小镇。因特拉肯在地理上是伯尔尼高地的中心。这儿出产著名的手纺精细网织品,却以“抹布”名之,反而闻名于世。
    约18:00 晚餐,6菜1汤。
    约19:00 返回酒店休息。

    餐食:早中晚
    住宿:湖景酒店
  • 第6天
    因特拉肯-琉森-苏黎世欧铁巴黎
    参考火车时刻:TGJ9226   13:34-18:01 (准确时间以出票时为准!)
    约07:30 酒店享用西式早餐。
    约08:30 酒店出发,乘车前往琉森。
    约09:00 抵达琉森后,游览【狮子纪念碑】、【卡贝尔桥】(不低于30分钟您自由可漫步在优美的琉森湖畔,享受山水般的宁静。卢塞恩最负盛名便是卡贝尔桥又叫教堂桥,这是卢塞恩的标志,始建于1333年,也是欧洲最古老的有顶木桥。参观从石崖中雕凿而成的狮子纪念碑“琉森垂死的狮子雕像”是世界上最著名的纪念碑之一。由丹麦的雕刻家特尔巴尔森设计。这头石狮子是为纪念在1792年8月10日,为保护巴黎杜伊勒利王宫中的路易16世家族的安全而全部牺牲的786名瑞士雇佣兵而造的。【琉森天鹅广场】附近自由活动(不低于50分钟)。
    约11:00 午餐,6菜1汤。
    约12:00 午餐后,前往苏黎世火车站,乘欧铁到花都巴黎
    约18:30 晚餐,6菜1汤。
    约19:30 抵达后乘车前往酒店入住 。

    餐食:早中晚
    住宿:欧洲标准双人间
  • 第7天
    巴黎
    参考火车时刻:TGJ9226   15:34-19:37
    约08:00 酒店享用西式早餐。
    约08:30 酒店出发,乘车前往凡尔赛宫。
    约09:30 乘车前往参观【凡尔赛宫】(不低于50分钟,含门票,含讲解,不含后花园),富丽堂皇的宫殿,美轮美奂的御花园令人叹为观止、流连忘返。法国宫廷文化黄金时期的象征凡尔赛宫以其绚烂的城堡和辽阔精致的庭园著称于世,一直是18世纪欧洲各皇宫模仿的对象。
    约11:00 午餐,6菜1汤。
    约12:00 乘车前往塞纳河畔,塞纳河在弧形的河曲中,巴黎把它全部的美展现给这位塞纳河女神。此时你与女神偕伴巡游,两岸的公园、宫殿、楼宇、博物馆、教堂俯首相送,【乘船游览塞纳河】不低于1小时)沿岸美丽的建筑和风景。
    约14:00 乘车前往游览【巴黎圣母院】(不低于30分钟)。巴黎圣母院大教堂是一座位于法国巴黎市中心、西堤岛上的教堂建筑,也是天主教巴黎总教区的主教座堂。始建于1163年,是巴黎大主教莫里斯·德·苏利决定兴建的,整座教堂在1345年全部建成,历时180多年。另有小说,电影,音乐剧等以此为名。
    约15:00 游览巴黎市中心游览,参观【协和广场】【方尖碑】(不低于20分钟)、【香榭里舍大道】(车览不低于10 分钟)、【凯旋门】(不低于20分钟)。
    约18:00 晚餐,法式大餐。
    约19:00 回酒店休息。
    餐食:早中晚
    住宿:欧洲标准双人间
  • 第8天
    巴黎
    约07:00 酒店享用西式早餐。
    约08:00 酒店出发,乘车前往巴黎市区。
    约09:00 参观世界三大博物馆之一的【卢浮宫】(不低于50分钟,含门票,含讲解),这是世界上最古老、最大、最著名的博物馆之一。是一个具有文艺复兴时期风格的金碧辉煌的王宫。从16世纪起,弗朗索瓦一世开始大规模的 收藏各种艺术品,以后各代皇帝延续了这个传统充实了罗浮宫的收藏。如今博物馆收藏的艺术品已达40万件。
    约11:00 午餐,6菜1汤。
    约12:00 前往【巴黎歌剧院】附近自由活动(约4小时)您可在歌剧院附近选择一间特色咖啡馆
    度过自己浪漫的巴黎午后时光。我们还特别安排了【花宫娜香水博物馆】。了解闻名于世的法国香水的制作过程。
    约18:00 晚餐,塞纳河水上餐厅用餐
    约19:00 乘车返回酒店休息。

    餐食:早中晚
    住宿:欧洲标准双人间
  • 第9天
    巴黎-布鲁塞尔
    约07:00 酒店享用西式早餐。
    约08:00 酒店出发,前往巴黎市郊花园小镇——吉维尼。
    约09:00 参观【莫奈花园花园位于巴黎西北方向88公里,属于上诺曼底省。1883年,莫奈坐火车经过这里时被这里所吸引,于是搬来此居住。43年的时间,莫奈一半的人生在这里度过,创作了无数著作。莫奈自称“花园是我最美的作品”。莫奈走了85年后的今天,这里依旧按照莫奈当年生活的原状维护着。从4月开园时的郁金香,到盛夏最著名的睡莲,10月闭馆前的菊花,你在这里可以找到莫奈画中的色彩。
    约11:00 午餐,6菜1汤。
    约12:00 乘车前往布鲁塞尔
    约18:00 晚餐,6菜1汤。
    约19:00 回酒店休息。

    餐食:早中晚
    住宿:欧洲标准双人间
  • 第10天
    布鲁塞尔-赫尔辛基-重庆
    航班号: 
    AY 812   08JUL   BRUHEL   1140 1515  
    AY 055   08JUL   HELCKG   1740 0710+1 
    约06:00 酒店打包早餐。
    约06:40 乘车前往机场,办理登机手续。
    约11:40 搭乘客机经赫尔辛基转机返回重庆。

    餐食:早**
    住宿:无
  • 第11天
    多哈-重庆
    约07:10  抵达重庆,结束精彩欧洲之旅!请您保留好往返登机牌连同护照一起交给领队拿回销签,
    也有可能请您前往使馆面试销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。

    餐食:无
    住宿:无
  • (以上行程仅供参考,以签约合同为准。)
费用包含/费用不含
费用包含
1、欧洲国家邀请和签证费;
2、酒店(双人间/西式美早)
3、全程所含午晚餐以中式餐食为主(用餐标准为8菜1汤)
4、如遇退餐8欧元/每人每餐;8-10人一桌;
5、全程提供境外旅游巴士(座位数按人数而定),外籍司机;
6、欧洲境内中文陪同;
7、行程中带{的景点含门票费;
8、国际间往返机票(经济舱)及欧洲境内段机票(含机场税);
9、代购每人一份旅游人身意外险(游客须提供准确的身份名单,以保险公司承保为准),具体赔付细则详见保险公司相关理赔条款;
10、全程境外服务费;
11、全程境外酒店税;
12、赠送使用wifi;
费用不含
1、护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如签证所需的公证书、认证费;
2、酒店内洗衣、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;
3、出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;
4、行程中未提到的其它费用:如特殊门、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;
5、公务活动及专业翻译费,转机/火车时用餐。
6、旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。
7、单间差为110欧/人/晚
8、如因领事馆临时通知正式更改办理签证方式,需要本人亲自前往录取指纹等等要求时。由此产生的任何交通食宿等一切费用均不包含在团费报价里面,均由客人自理,敬请原谅
补充协议
地点 名称 商店购物内容
意大利 罗马、佛罗伦萨 欧洲精品服装、皮具、手表
意大利 威尼斯 精美水晶玻璃制品(酒杯、器具、首饰…)
瑞士 琉森、因特拉肯,沃维 瑞士名表、精美礼品
法国 巴黎 化妆品、手表、免税商品、各式欧洲名品、精品名表

绝不强制消费,以上项目仅供参考,请以最终签约的合同行程为准!
注意事项
一:护照要求:
1、护照有效期:距离团队回国后3个月/6个月之后到期;
2、E字开头护照:客人签名是否在上面(因没有签名客人会被拒绝入境);
3、G字开头护照:在最后一页签名处签名.
(10岁以下未成年人的护照末页不允许签字,十岁以上的未成年人必须本人签字)
二:法签录指纹:
1、12周岁以下儿童可以不用前往签证中心采集指纹和头像(手指残疾者,也必须前往签证中心,缺少的手指在系统中会有特别备注);
2、已满12周岁并且未满18周岁未成年人,父母一方或者法定监护人(非旅途被委托人)一方必须陪同未成年子女前往签证中心协助未成年子女完成录指纹事宜和签字。
三:满70岁客人:
1、一年以内二甲以上医院的体检报告,检查心肝脾肺肾+血压+有没有做过大型心脏手术或者腿部手术;
2、70岁以上客人,须购买老人SOS高额保险¥200/人;
3、70岁以下的客人,客人自愿要求多买保险,请选择SOS ¥160 /人 ;
4、直系亲属以及本人签署免责书,连同签证资料一起收原件。
请对产品作出评论
|
评论
游客姓名:
联系电话:
电子信箱:
咨询内容:
提交咨询
微信
  • 023 - 8872 1880
    何海艳
  • 023 - 8872 1882
    周后红
  • 023 - 8872 1881
    韩思玉
  • 023 - 8872 1881
    周荣倩
  • 023 - 8872 1885
    何  江
  • 023 - 8872 1886
    向婷
  • 023 - 8872 1887
    左雪莲
  • 023 - 8872 1887
    韩英
  • 023 - 8872 1886
    唐洋
  • 023 - 8872 1886
    陈思宇
  • 023 - 8872 1886
    魏君华
  • 023 - 8872 1886
    王维
  • 023 - 8872 1886
    王维
旅游尾单/特价(重庆)